注册 - 帮助  

浏览

铭湖社区开展群众路线教育活动民情台帐登记表
关键词: 发表时间:[2014-08-13] 浏览量:20
打印 关闭

序号

时间

地点

反映的主要问题

对问题的意见建议或办理情况

1

4月21日

玉祥公寓

辖区一店面无证经营液化气,存在安全隐患。

社区联合城管办、安办及住建局给予取缔,消除安全隐患。

2

4月 22日

溢泉花园

辖区溢泉花园小区业主希望成立业主委员会,

经社区多次走访协调,终于成立溢泉花园小区业主委员会,维护业主权益。

3

4月25日

湖心大厦

辖区湖心大厦下水管道老化,化粪池堵塞,污水外溢。

社区马上组织专业人员进行疏通并重新埋设新的排水排污管,现排水通畅。

4

4月27日

明湖路

辖区明湖路湖心实验小学斜对面,井盖缺失、洗车店旁边水泥路面破损,存在安全隐患。

社区马上更换井盖、铺设水泥路面,消除隐患。

•上一篇:没有了

•下一篇:东湖街道铭湖社区“四点半课堂”开班啦

举报 客户热线:400-888-6767 [关闭]
举报内容:
举报类型:
举报说明: 您可以在这里详细描述